扇贝听力口语怎么关闭接收个性化推荐内容功能

 时间:2026-04-23 12:53:45

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

扇贝听力口语怎么关闭接收个性化推荐内容功能

2、点击推荐设置【截图中圈红的部分】

扇贝听力口语怎么关闭接收个性化推荐内容功能

3、点击关闭接收个性化推荐内容功能开关【截图中圈红的部分】

扇贝听力口语怎么关闭接收个性化推荐内容功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】

扇贝听力口语怎么关闭接收个性化推荐内容功能

  • 扇贝听力app怎样关闭接收个性化推荐内容功能?
  • 扇贝阅读如何关闭接收个性化推荐内容?
  • 扇贝听力口语app怎么关闭个性化内容推荐
  • 扇贝阅读怎么关闭个性化推荐功能
  • 扇贝阅读app怎么关闭接收个性化推荐内容的功能
  • 热门搜索
    排班表怎么做 鸦片战争简介 黑柳彻子简介 dnf时装搭配 减肥器材 旅游攻略怎么写 乌龙茶能减肥吗 面包虫怎么繁殖 长沙小吃攻略 欧拉怎么样