抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-26 23:55:55

1、打肺驼川开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

2、在个人界捧阅面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

3、然后在显示的菜单中点压趣击“设置”按钮。

抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

5、在通知设置界面中将“应用内直播横幅提醒”选项设置为开启状态即可。

抖音怎么开启应用内直播横幅提醒

  • 抖音怎样开启应用内直播横幅提醒
  • 抖音如何开启私信应用内横幅提醒
  • 抖音怎样开启私信应用内横幅提醒
  • 抖音如何开通应用内直播横幅提醒
  • 抖音怎样开启应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    bounce怎么读 锅贴怎么做 微信群聊怎么找 太平洋保险公司怎么样 两个路由器怎么连接 坡度怎么算 牙黄怎么快速变白 ps怎么做倒影效果 乌龟怎么吃 qq邮件怎么发