抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

 时间:2026-05-04 11:28:03

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

2、进入我的页面后,点击右上角的三道横杠;

抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

5、进入通知设置页面后,将“私信应用内横幅提醒”后的开关开启即可。

抖音怎样开启私信应用内横幅提醒

  • 如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒
  • 抖音的应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音怎样开启应用内横幅提醒
  • 抖音私信应用外消息通知提醒怎么开启或关闭
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 热门搜索
    电脑发热怎么办 qq被盗怎么找回密码 我放荡的生活 蜜蜂的生活习性 如何知道自己的星座 楼房公摊面积怎么算 如何写现代诗 怎么赠送好友q币 倩碧淡斑精华怎么样 生活是多么广阔