抖音如何开通应用内直播横幅提醒

 时间:2026-05-01 07:32:54

1、点击图标,打开抖音软件。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

2、点击右下角的“我”。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

3、点击右上角的三条横线。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

4、点击“ 设置”。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

5、点击“通知设置”。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

6、点击 “应用内直播横幅提醒”,开通即可。

抖音如何开通应用内直播横幅提醒

7、总结:

1、点击图标,打开抖音软件。

2、点击右下角的“我”。

3、点击右上角的三条横线。

4、点击“ 设置”。

5、点击“通知设置”。

6、点击 “应用内直播横幅提醒”,开通即可。

  • 抖音直播怎么设置应用横幅提醒
  • 抖音直播如何用横幅的方式通知观众?
  • 如何开启抖音应用内直播横幅提醒
  • 抖音直播提醒怎么关闭
  • 抖音如何开启应用内直播横幅提醒
  • 热门搜索
    by2当年出了什么事 富士康是什么 蚂蚱养殖 肉狗养殖技术 运动汇 什么是月相 八月一日是什么节日 什么是gps 同仇敌忾是什么意思 鸭嘴兽是什么动物