喵喵记账如何开启背景音乐

 时间:2026-04-23 07:48:50

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账如何开启背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何开启背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

喵喵记账如何开启背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为黄色即表示喵喵记账开启背景音乐成功

喵喵记账如何开启背景音乐

  • 如何开启喵喵记账背景音乐
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 如何关闭喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账app如何记账
  • 喵喵记账如何开启音效
  • 热门搜索
    你在哪里 无线路由器怎么连接 ps如何画箭头 如何追女孩 三亚旅游景点排名 wps画图工具在哪里 如何看k线图 如何看吉他谱 如何清理c盘 黄精泡水喝的功效