如何开启喵喵记账背景音乐

 时间:2026-04-23 09:16:11

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喵喵记账背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喵喵记账背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

如何开启喵喵记账背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为黄色即表示开启喵喵记账背景音乐成功

如何开启喵喵记账背景音乐

  • 喵喵记账怎么记账
  • 喵喵记账如何存钱
  • 喵喵记账怎么记账
  • 如何关闭喵喵记账背景音乐
  • 喵喵记账在哪里记账
  • 热门搜索
    雪佛兰赛欧怎么样 脸上汗毛多怎么去除 百日咳怎么治疗 丝蓓绮洗发水怎么样 怎么做好销售 青芒果怎么放熟 卵巢囊肿怎么办 微信怎么加群号 拳皇大招怎么放 怎么屏蔽垃圾短信