酷狗音乐播放记录同步怎么做

 时间:2026-04-22 22:08:35

1、点击上方“最近”

打开酷狗音乐app,进入我的页面,点击上方“最近”选项。

酷狗音乐播放记录同步怎么做

2、点击右上角“设置”

进入最近播放界面,点击右上角“设置”图标。

酷狗音乐播放记录同步怎么做

3、关闭“只看本设备的播放记录”

进入最近播放设置界面,关闭“只看本设备的播放记录”开关,即可同步帐号播放记录。

酷狗音乐播放记录同步怎么做

  • 酷狗音乐歌单如何同步
  • 怎么让酷狗里的歌曲电脑和手机一起同步?
  • 酷狗音乐播放记录怎么同步
  • 酷狗音乐扫码传歌
  • 酷狗音乐歌单怎么同步歌单?
  • 热门搜索
    怎么和妹子聊天 韩式发型 怎么洗脸 手机储存空间不足怎么办 家庭出身怎么填 大英博物馆 退休工资怎么计算 狗狗感冒症状 房子首付怎么算 忧郁的近义词是什么