酷狗音乐播放记录怎么同步

 时间:2026-04-21 20:27:37

1、开启app,进到我的页面,选择上方“最近”选项。

酷狗音乐播放记录怎么同步

2、进到最近播放界面,选择右上角“设置”图标。

酷狗音乐播放记录怎么同步

3、进到最近播放设置界面,关闭“只看本设备的播放记录”开关,即可同步帐号播放记录。

酷狗音乐播放记录怎么同步

1、开启app,进到我的页面,选择上方“最近”选项。

2、进到最近播放界面,选择右上角“设置”图标。

3、进到最近播放设置界面,关闭“只看本设备的播放记录”开关,即可同步帐号播放记录。

  • 怎么让酷狗里的歌曲电脑和手机一起同步?
  • 酷狗音乐歌单如何同步
  • 酷狗音乐播放记录同步怎么做
  • 酷狗音乐APP如何同步播放记录
  • 酷狗音乐被删除歌单怎么恢复
  • 热门搜索
    如何预防手足口病 手机如何截屏 南宁江南公园在哪里 欧洲最大的半岛在哪里 如何治打嗝 如何手淫 如何炒股 广州哪里好玩的景点 石林在哪里 螃蟹哪里不能吃高清图