网易亲时光如何关闭活动通知

 时间:2026-05-06 23:04:53

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭活动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭活动通知

3、设置界面点击“活动”后面的圆点

网易亲时光如何关闭活动通知

4、“活动”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光关闭活动通知成功

网易亲时光如何关闭活动通知

  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 如何关闭网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何开启网易亲时光声音提醒
  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 网易亲时光如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    四川农业大学怎么样 兰寿金鱼怎么养 酸奶机怎么做酸奶 珍珠粉面膜怎么做 透明头像怎么弄 五行怎么看 德尔玛吸尘器怎么样 花粉怎么吃 白斩鸡怎么做 螃蟹怎么洗