支付宝如何关闭免密支付功能

 时间:2026-04-24 10:24:30

1、◆ 首先进入支付宝首页后,点击右下角【我的】。

支付宝如何关闭免密支付功能

2、◆ 进入我的界面以后,再点击右上角的【设置】。

支付宝如何关闭免密支付功能

3、 进入设置后,有一个【支付设置】,点击进入。

支付宝如何关闭免密支付功能

4、 看到免密支付后点击进入,关掉【小额免密支付 】即可。

支付宝如何关闭免密支付功能

  • 支付宝怎么关闭免密支付功能
  • 如何将支付宝的免密支付功能关闭
  • 支付宝怎样关闭对某些app的免密支付功能
  • 支付宝如何开启/关闭免密支付功能
  • 怎样关闭信用卡的免密支付功能
  • 热门搜索
    怎么买 宫外孕是怎么回事 英雄联盟怎么跳舞 北京理工大学珠海学院怎么样 佚名怎么读 套套怎么用 apec怎么读 苹果手机闪退怎么修复 瞳距怎么测 一个胸大一个胸小怎么办