支付宝如何开启/关闭免密支付功能

 时间:2026-04-23 09:11:51

1、下载登录支付宝软件,然后点击右下角我的命令。

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

2、进入到个人的支付宝界面。然后点击右上角设置菜单命令。

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

3、如图所示,点击支付设置菜单命令

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

4、然后点击下方菜单免密支付自动扣款选项

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

5、然后这个时候,就可以对免密支付进行开启或者关闭。

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

6、最后点击菜单进行确定就可以。设置完成了

支付宝如何开启/关闭免密支付功能

  • 川味水煮肉的做法
  • 如何开通微信手机号转账功能?收款将存入零钱
  • 怎么做脆底蜂蜜小面包
  • 最健康有效的减肥方法
  • 吃什么可以瘦下来
  • 热门搜索
    太阳花运动 股票前xd是什么意思 恶魔养殖者 什么车子寸步难行 什么时候敷面膜最好 金色的什么 什么是褒义词 小孩磨牙是什么原因 轴距是什么意思 卡黄是什么意思