支付宝怎么关闭免密支付功能

 时间:2026-04-24 16:25:14

1、登录支付宝,点击首页下方的‘我的’(如图);

支付宝怎么关闭免密支付功能

2、然后点击右上角的‘设置’(如图);

支付宝怎么关闭免密支付功能

3、接着点击‘支付设置’(如图);

支付宝怎么关闭免密支付功能

4、再点击‘免密支付’(如图);

支付宝怎么关闭免密支付功能

5、点击进入‘小额免密支付’,此时是开启状态(如图);

支付宝怎么关闭免密支付功能

6、将小额免密支付右边的开关按钮关闭即可(如图)。

支付宝怎么关闭免密支付功能

支付宝怎么关闭免密支付功能

  • 如何关闭支付宝免密支付功能
  • 支付宝免密支付怎么关闭?
  • 支付宝然后关闭免密支付
  • 怎么开启支付宝免密支付功能?
  • 支付宝如何开启或关闭小额免密支付功能
  • 热门搜索
    减肥计划方案 怎么祛痘坑 三峡简介 奥利司他胶囊减肥效果怎样 茶花女简介 ps液化怎么用 七夕节用英语怎么说 大学生个人简历怎么写 ps橡皮擦怎么用 电脑的ip地址怎么看