网易云音乐个性化服务怎么关闭

 时间:2026-04-25 16:13:12

1、首先, 我们打开网易云音乐,点击页面右下角处的【账号】按钮

网易云音乐个性化服务怎么关闭

2、在账号页面中,找到【设置】,点击它

网易云音乐个性化服务怎么关闭

3、进入到设置页面后,在下方的列表中,点击【消息和隐私设置】,如图所示

网易云音乐个性化服务怎么关闭

4、接着,在消息和隐私设置页面,找到【个性化服务】,将其右侧的滑块向左滑动,以关闭该功能

网易云音乐个性化服务怎么关闭

5、这样,我们的网易云音乐个性化服务就关闭了,如图所示

网易云音乐个性化服务怎么关闭

  • 网易云音乐怎么关闭音乐淡入淡出
  • 网易云音乐如何设置关闭个性化服务
  • 网易云音乐怎么关闭桌面歌词
  • 网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置
  • 网易云音乐怎么开启个性化服务?
  • 热门搜索
    知恩图报的意思 上善若水的意思 韦编三绝的意思 小米6什么时候上市 心悦诚服的意思 电瓶车电瓶什么牌子好 还剩下什么 甘草片的功效和作用 芝麻油的功效与作用 焕然一新什么意思