网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

 时间:2026-05-07 08:34:32

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击网易云音乐图标。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

4、进入后,选择点击消息和隐私设置。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

5、进入后,选择点击个性化服务。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

6、按照下图提示选择关闭,即可完成设置。

网易云音乐APP如何关闭个性化服务设置

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击网易云音乐图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

4、进入后,选择点击消息和隐私设置。

5、进入后,选择点击个性化服务。

6、按照下图提示选择关闭,即可完成设置。

  • 如何使用网易音乐找到口袋彩铃?
  • QQ音乐怎么发送自己的扑通动态
  • QQ音乐如何查看用户安全规范
  • 酷我音乐如何查看腾讯音乐人原创榜
  • 网易云音乐歌词视频怎么制作
  • 热门搜索
    猪皮怎么做好吃 页码怎么设置 体温怎么写 胄怎么读 英雄联盟fps低怎么办 白带像水一样流出来是怎么回事 羊肉汤怎么做 胤禛怎么读 月经量少怎么办 香芋排骨的做法