网易云音乐怎么关闭桌面歌词

 时间:2026-04-28 11:56:48

1、手机开机,在手机桌面打开 网易云音乐

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

2、在网易云音乐首页,点击 ☰;

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

3、在菜单页面,点击 设置

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

4、在设置页面,关闭 桌面歌词

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

5、这样就关闭桌面歌词成功了。

网易云音乐怎么关闭桌面歌词

1、【1】打开 网易云音乐,点击 ☰>设置

【2】关闭 桌面歌词,关闭成功。

  • 网易云绑定QQ账号的方法
  • 《我的世界生存手册》之怎么种西瓜
  • 酷狗音乐听歌报告怎么生成
  • 我的世界人鱼怎么找
  • 刺激战场国际服体验服如何下载
  • 热门搜索
    什么是双创概念 送桩是什么意思 放量上涨意味着什么 结婚祝福短信 什么叫网站优化 卸磨杀驴是什么意思 仙人板板是什么意思 体会的意思 买什么相机好 ppi是什么意思