支付宝App怎么清空所有聊天记录

 时间:2026-04-25 09:33:22

1、点击打开手机中的应用程序,并登录账号和密码。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

2、进入应用的主界面中,点击底部的“我的”。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

3、在页面中,选中“设置”选项。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

4、在“设置”界面中,点击如图位置中的“通用”。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

5、然后找到“通用”页面底部中的“清空聊天记录”选项。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

6、选中提示框中,右侧的“清空”选项,即可将应用本地所有的个人和群的聊天记录删除掉。

支付宝App怎么清空所有聊天记录

  • 支付宝APP怎么清空聊天记录?
  • 支付宝怎么清空所有聊天记录
  • 支付宝清空聊天记录的方法
  • 支付宝怎么清空所有聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 热门搜索
    微信怎么发红包给好友 孕妇可以吃海鲜吗 南沙群岛旅游 脚上有鸡眼怎么办 携程旅游攻略 什么可以去痘印 我可以摸你的胸吗 象山旅游 监控录像怎么回放 旅游网站设计