如何开启音悦咖挑战通知

 时间:2026-04-21 22:23:14

1、手机打开“音悦咖 ”App,音悦咖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音悦咖挑战通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音悦咖挑战通知

3、设置界面点击“挑战通知”后面的圆点

如何开启音悦咖挑战通知

4、“挑战通知”后面的圆点变为绿色即表示开启音悦咖挑战通知成功

如何开启音悦咖挑战通知

  • 如何关闭音悦咖挑战通知
  • 如何开启音悦咖红包消息通知
  • 如何开启音悦咖关注通知
  • 音悦咖如何开启评论通知
  • 音悦咖如何开启关注通知
  • 热门搜索
    肛门坠胀是怎么回事 面试自我介绍怎么说 产品介绍怎么写 结膜炎怎么办 桑塔纳怎么样 维骨力怎么吃 喝酒喝多了怎么办 照片怎么改像素 空气刘海怎么打理 鱼汤怎么熬