怎么开启欢乐斗歌全部音效

 时间:2026-04-27 21:50:33

1、手机打开泉墨“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启欢乐斗歌全部音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启欢乐斗歌全部音效

3、设置界面点击“全部音效”后面的圆点

怎么开启欢乐斗歌全部音效

4、“全部音效”后面的圆点岔信变为胆择裹绿色即表示开启欢乐斗歌全部音效成功

怎么开启欢乐斗歌全部音效

  • 如何停用欢乐斗歌开启原唱
  • 如何开启欢乐斗歌背景音乐
  • 欢乐斗歌怎么开启背景音乐
  • 欢乐斗歌如何关闭全部音效
  • 如何开启欢乐斗歌青少年模式
  • 热门搜索
    体脂率怎么算 表格怎么换行 挂烫机怎么用 流鼻血是怎么回事 简谱怎么看 糖醋排骨怎么烧 下腰怎么练 发质硬怎么变软 臧怎么读 想吐怎么办