如何停用欢乐斗歌开启原唱

 时间:2026-05-07 19:08:50

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用欢乐斗歌开启原唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用欢乐斗歌开启原唱

3、设置界面点击“开启原唱”后面的圆点

如何停用欢乐斗歌开启原唱

4、“开启原唱”后面的圆点变为灰色即表示停用欢乐斗歌开启原唱成功

如何停用欢乐斗歌开启原唱

  • 欢乐斗歌如何更改昵称?
  • 欢乐斗歌如何启用开启原唱
  • 欢乐斗歌如何关闭背景音乐
  • 欢乐斗歌如何停用开启原唱
  • 欢乐斗歌在哪开启原唱?
  • 热门搜索
    舍本逐末什么意思 五十步笑百步的意思 簇拥的意思 银耳有丰胸作用吗 fm是什么意思 股票dr开头是什么意思 eps用什么软件打开 修辞手法及作用 妊娠期是什么意思 光彩夺目的意思