如何开启欢乐斗歌青少年模式

 时间:2026-05-11 03:57:53

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启欢乐斗歌青少年模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启欢乐斗歌青少年模式

3、设置界面点击“青少年模式”后面的圆点

如何开启欢乐斗歌青少年模式

4、“青少年模式”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌开启青少年模式成功

如何开启欢乐斗歌青少年模式

  • 欢乐斗歌如何更改昵称?
  • 如何关闭欢乐斗歌青少年模式
  • 如何停用欢乐斗歌开启原唱
  • 如何关闭欢乐斗歌背景音乐
  • 欢乐斗歌如何开启背景音乐
  • 热门搜索
    蚝油怎么用 口琴怎么吹 头皮发麻是怎么回事 怎么治疗失眠 带状疱疹怎么治疗最快 游戏工作室怎么赚钱 运气不好怎么办 是怎么回事 澳门科技大学怎么样 面条怎么做好吃家常做法大全