处CP如何关闭消息提醒声音

 时间:2026-04-25 02:55:50

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何关闭消息提醒声音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何关闭消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何关闭消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

处CP如何关闭消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示处CP关闭消息提醒声音成功

处CP如何关闭消息提醒声音

  • CP玩吧怎么关闭消息提醒声音
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 如何关闭处CP个性化推送消息
  • 如何开启处CP消息提醒震动
  • 处CP如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    电脑硬盘怎么分区 怎么查笔记本电脑型号 欧莱雅洗面奶怎么样 微信怎么加群号 孕妇羊水少怎么办 嘴上起水泡了怎么处理 论文提纲怎么写 八字排盘怎么看 麂皮绒怎么清洗 苹果手机怎么备份照片