如何关闭处CP个性化推送消息

 时间:2026-04-26 20:02:40

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭处CP个性化推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭处CP个性化推送消息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭处CP个性化推送消息

4、消息通知设置界面点击”个性化推送消息“后面的圆点

如何关闭处CP个性化推送消息

5、”个性化推送消息“后面的圆点变为灰色即表示关闭处CP个性化推送消息成功

如何关闭处CP个性化推送消息

  • 处CP如何开启消息提醒声音
  • 处CP如何关闭App内消息横幅通知
  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何关闭处CP收到评论通知
  • 热门搜索
    cpu温度过高怎么办 怎么去眼袋 发际线高怎么改善 为什么会口臭 檀怎么读 可乐排骨的家常做法 眷怎么读 猕猴桃怎么吃 灌汤包的做法视频 新手机第一次怎么充电对电池好