CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

 时间:2026-05-03 22:57:08

1、在手机桌面打开【CP玩吧】。

CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

2、进入界面,点击右下角【我的】。

CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

3、来到个人主页,点击【设置】。

CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

4、进入设置,点击【消息通知设置】。

CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

5、来到消息通知设置,接下来把【消息提醒声音】的按钮关闭即可。

CP玩吧怎么关闭消息提醒声音

  • 网易云音乐怎么注销账号手机号
  • 小米手机怎么关闭手机qq新文件提醒
  • 斗鱼APP中如何关闭隐私设置?
  • Sketchpad(几何画板)移动箭头工具怎么使用
  • 电压源并联会怎样?电流源串联会怎样
  • 热门搜索
    什么职业最有前途 什么叫绿色建筑 pc是什么的缩写 运行内存是什么意思 风雨同舟的意思 心无旁骛的意思 奥利给是什么意思啊 hrbp是什么意思 办健康证要检查什么 手绢是由什么演变而来的