怎么关闭Percento完成任务时消息提醒

 时间:2026-04-23 10:17:56

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

怎么关闭Percento完成任务时消息提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭Percento完成任务时消息提醒

3、设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

怎么关闭Percento完成任务时消息提醒

4、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Percento完成任务时消息提醒成功

怎么关闭Percento完成任务时消息提醒

  • 如何关闭Percento完成任务时打开弹窗
  • Percento怎么关闭夜间静音
  • 如何关闭Percento首页消息推送
  • 如何关闭Percento社区提到
  • Percento怎么开启完成任务时打开弹窗
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么办 颈纹是怎么形成的 身份证丢失怎么补办 酾怎么读 彦怎么读 痛风是怎么引起的 怎么让皮肤变白 方的笔顺怎么写 哺乳期乳腺炎怎么办 puppet英语怎么读