如何开启映客直播极速版活跃状态

 时间:2026-04-21 18:13:19

1、手机打开“映客直播极速版”App,映客直播极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启映客直播极速版活跃状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启映客直播极速版活跃状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启映客直播极速版活跃状态

4、隐私设置界面点击“活跃状态”后面的圆点

如何开启映客直播极速版活跃状态

5、“活跃状态”后面的圆点变为绿色即表示开启映客直播极速版活跃状态成功

如何开启映客直播极速版活跃状态

  • 映客直播极速版如何关闭活跃状态
  • 如何开启映客直播极速版交友状态
  • 映客直播如何开启显示活跃状态
  • 映客直播软件中活跃状态是如何开启
  • 映客直播极速版如何关闭交友状态
  • 热门搜索
    购置税怎么算 筋饼的做法视频 蝴蝶结怎么打 皮皮虾做法 乜怎么读音 排骨冬瓜汤的做法 花卷的做法大全图解 锅巴的做法 巧克力做法 鲜肉包子馅的做法