映客直播软件中活跃状态是如何开启

 时间:2026-04-27 12:10:08

1、以小米8手机为例,进入映客直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

映客直播软件中活跃状态是如何开启

2、以小米8手机为例,进入映客直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

映客直播软件中活跃状态是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“隐私”选项,点击此按钮,如图

映客直播软件中活跃状态是如何开启

4、然后进入隐私页面中,点击图中红色圆圈中标记的“活跃状态”右侧的开启按钮即可,如图

映客直播软件中活跃状态是如何开启

  • 映客直播软件是怎么开启活跃状态
  • 映客直播如何隐藏在线状态
  • 如何关闭映客直播极速版活跃状态
  • 映客直播如何开启显示活跃状态
  • 映客直播软件是怎么开启交友状态功能
  • 热门搜索
    蕻怎么读 滑板初学者开始怎么练 大黄花鱼怎么做好吃 电脑截图怎么截 路由器怎么重启 社保卡怎么激活 大脑供血不足怎么办 学分绩点怎么算 汨罗江怎么读音 离职申请书怎么写