手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

 时间:2026-04-23 10:31:45

1、打开手机上的【QQ】

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

2、进入QQ后,点击左上角的个人头像

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

3、然后点击左下角的【设置】

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

4、选择【消息通知】

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

5、点击【撤回消息设置】

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

6、在自定义撤回消息界面可以选择撤回消息

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

7、根据自己的需要选择相应的选项即可,有些需要开通会员才可以选择

手机QQ怎么自定义撤回消息的内容?

  • 手机QQ怎么自定义撤回消息?
  • QQ怎么自定义撤回消息
  • 如何自定义QQ的撤回消息?
  • qq自定义撤回消息怎么取消
  • QQ自定义撤回消息怎么设置?
  • 热门搜索
    引号的作用是什么 certainly是什么意思 毛骨悚然的意思 shop是什么意思 pay是什么意思 cv是什么意思 疏通的意思 ops是什么意思 什么是品牌形象 梦见血是什么意思