如何自定义QQ的撤回消息?

 时间:2026-04-21 23:55:29

1、默认撤回是这样的;

如何自定义QQ的撤回消息?

2、打开QQ,点击左上角头像,进入个人页;

如何自定义QQ的撤回消息?

3、点开设置

如何自定义QQ的撤回消息?

4、打开消息通知

如何自定义QQ的撤回消息?

5、点开撤回消息设置

如何自定义QQ的撤回消息?

6、我们选择一个免费的,回到聊天去试试看;

如何自定义QQ的撤回消息?

7、明显看出不一样了;

如果开通会员还会更多设置。

如何自定义QQ的撤回消息?

  • qq群如何对单个成员设置禁言
  • 如何使用qq禁言别人
  • qq背景设置成自己喜欢的照片,并且全透明
  • QQ怎么启用好友互动标识?
  • QQ通知太多怎样关闭?
  • 热门搜索
    斗地主残局破解大全 红薯叶怎么做好吃 苹果手机找回方法 南通大学怎么样 快手怎么发说说 过敏性皮炎治疗方法 腌黄瓜的做法大全家常 冲奶粉的正确方法 扶桑花的养殖方法 瓣怎么组词