微信看图识物在哪里?

 时间:2026-04-28 13:56:37

1、打开手机微信首页,点击右上角“加号”。

微信看图识物在哪里?

2、进入工具菜单,选择“扫一扫”。

微信看图识物在哪里?

3、进入到扫一扫界面,将摄像头对准要识别的物品,等待系统自动完成拍照识别。

微信看图识物在哪里?

4、拍照识别完成后,点击页面底部“识别结果”。

微信看图识物在哪里?

5、进入到识别结果详情页,即可查看物品详细信息

微信看图识物在哪里?

  • 微信看图识物在哪里
  • 百度浏览器拍图识物怎么弄
  • 百度APP打开推荐识图怎么操作
  • 微信拍照识物如何操作
  • 如何调整旅行背包的背负系统
  • 热门搜索
    举的部首是什么 notebook是什么意思 党的最高纲领是什么 四物汤什么时候喝 初学吉他买什么吉他好 什么是轻音乐 superstar是什么意思 运动会的稿子 setup什么意思 运动会加油稿