微信拍照识物如何操作

 时间:2026-04-22 02:07:28

1、打开手机微信首页,点击右上角“加号”。

微信拍照识物如何操作

2、进入工具菜单,选择“扫一扫”。

微信拍照识物如何操作

3、将摄像头对准要识别的物品,等待系统自动完成拍照识别。

微信拍照识物如何操作

4、拍照识别完成后,点击页面底部“识别结果”。

微信拍照识物如何操作

5、进入到识别结果详情页,即可查看物品详细信息

微信拍照识物如何操作

  • 手机如何快速实现拍照识别文字
  • 手机上如何实现拍照识别文字
  • 拍照识别文字
  • 怎么用百度输入法拍照扫描识别快速获得文字
  • 怎么搜索图片的出处?
  • 热门搜索
    揩怎么读音 手机怎么刷机 排卵期怎么算才最准确 office怎么读 un拼音怎么读音声音 华帝油烟机怎么样 靖怎么读 虾怎么做好吃 英雄联盟fps低怎么办 摩托车驾照怎么考