小米手机怎么调整桌面图标大小

 时间:2026-04-22 05:09:43

1、将要用到的手机进行解锁。

小米手机怎么调整桌面图标大小

2、解锁之后,点击桌面上面的 个性主题 图标。

小米手机怎么调整桌面图标大小

3、打开之后,默认来到 主题 页面,滑动到下面,点击 查看更多 。

小米手机怎么调整桌面图标大小

4、然后在打开的页面中点击右上角的搜索图标,在弹出的输入框中输入 大图标,点击搜索。

小米手机怎么调整桌面图标大小

小米手机怎么调整桌面图标大小

5、然后在出现的搜索结果中,可以看到有些大图标的主题,然后根据需要点击进去。

小米手机怎么调整桌面图标大小

6、在打开的页面中点击下载,下载完成之后,点击应用按钮。

小米手机怎么调整桌面图标大小

小米手机怎么调整桌面图标大小

7、这个时候,回到桌面上面,可以看到桌面上面的图标变大了。

小米手机怎么调整桌面图标大小

  • 小米11pro在哪关闭内容中心
  • 小米11pro相机怎么关闭机型水印
  • 小米mix2手机如何关闭自启动应用
  • 小米手机单手模式如何用
  • 小米手机如何关闭软件更新提醒
  • 热门搜索
    怎么写好字超好看 奶爸的爱情生活演员表 伊思眼霜怎么样 临洮生活向导 贾敏的红楼生活 素饺子馅怎么做好吃 如何使用卷发棒 如何办理登机手续 pdg文件怎么打开 男性阴囊潮湿是什么病