小米mix2手机如何关闭自启动应用

 时间:2026-04-23 17:17:24

1、我们解锁手上的小米mix2手机进入小米系统后,找到桌面的“安全中心”进入。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

2、进入到安全中心后,我们点击页面中的“应用管理”的图标进入。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

3、点击后,可以看到手机内装载的所有应用信息,我们选择页面中的“权限”选项进入。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

4、点击进入后,可以看到授权管理的页面。我们选择页面中的“自启动管理”的选项。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

5、点击进入后,可以看到小米mix2手机允许自启动和禁止自启动的应用列表。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

6、我们将自动动后面的开关图标依次关闭,即可关闭该应用的自启动权限。

小米mix2手机如何关闭自启动应用

  • 新买的小米4手机需要设置什么?
  • 红米k40如何设置返回键?
  • 小米手机 红米note7应用锁人脸解锁怎么设置
  • 银行办理公积金逐月还贷信息变更手续一般过程
  • 高德地图怎样关闭“wifi自动更新数据”的功能
  • 热门搜索
    脸过敏发红痒怎么办 惠而浦空调怎么样 黄鱼怎么做好吃 折旧费怎么算 白头发怎么办 城市维护建设税怎么算 女生自己怎么对自己那个 水熊虫怎么杀死 鸽子蛋怎么吃 免疫力下降怎么办