饭角如何取消屏蔽用户

 时间:2026-04-23 08:24:58

1、第一步:

打开手机饭角的首页,点击【设置】图标。

饭角如何取消屏蔽用户

2、第二步:

选择【我的屏蔽】。

饭角如何取消屏蔽用户

3、第三步:
点击目标用户头像后方的【取消屏蔽】选项。

饭角如何取消屏蔽用户

4、第四步:

系统弹出【已取消屏蔽】的提示,即可取消屏蔽用户。

饭角如何取消屏蔽用户

  • 饭角在哪里查看我屏蔽的人
  • 怎么查看饭角app的屏蔽内容
  • 饭角如何查看我的用户屏蔽列表
  • 网易新闻取消屏蔽用户怎么做
  • 转转怎么取消屏蔽的用户
  • 热门搜索
    河南 旅游 尼泊尔旅游 产后怎么恢复 长春大学旅游学院教务系统 松原旅游 粗心怎么办 怎么上facebook 烟台山景区 吐鲁番旅游 土壤污染的特点