恋爱物语如何设置消息提醒声音启用

 时间:2026-04-27 04:16:54

1、恋爱物语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开消息通知设置界面

恋爱物语如何设置消息提醒声音启用

2、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

恋爱物语如何设置消息提醒声音启用

3、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示恋爱物语设置消息提醒声音启用成功

恋爱物语如何设置消息提醒声音启用

  • 怎么启用恋爱物语消息提醒声音
  • 恋爱物语怎么启用消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么开启消息提醒声音
  • 恋爱物语如何设置消息提醒声音停用
  • 怎么停用恋爱物语消息提醒声音
  • 热门搜索
    dw手表质量怎么样 如何下载网上的视频 双城生活 自动存款机吞钱怎么办 生活小常识 真丝丝巾怎么洗 从零开始的异世界生活本子 本人简历怎么写 安卓手机如何截图 如何办理公积金贷款