怎么停用恋爱物语消息提醒声音

 时间:2026-04-22 08:41:27

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用恋爱物语消息提醒声音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用恋爱物语消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么停用恋爱物语消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

怎么停用恋爱物语消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示停用恋爱物语消息提醒声音成功

怎么停用恋爱物语消息提醒声音

  • 创造与魔法罕见肉在哪里
  • 怎么更改一笑而过绑定的手机号
  • 手机TT语音怎么加入公会
  • 王者营地怎么领取每日福利呢
  • fifa足球世界卡卡怎么获得
  • 热门搜索
    张国荣是怎么去世的 岳阳楼在哪里 暑假旅游胜地 十渡旅游 余姚旅游网 长江的源头在哪里 圆点怎么打 如何推广微店 税前利润怎么算 苹果ipad怎么用