手机QQ怎么更换实名认证

 时间:2026-04-29 11:31:20

1、点击我的QQ钱包

进入到菜单页面后点击打开我的QQ钱包选项。

手机QQ怎么更换实名认证

2、点击设置图标

在QQ钱包页面打开右上角的设置图标。

手机QQ怎么更换实名认证

3、点击实名认证

在设置页面打开实名认证选项。

手机QQ怎么更换实名认证

4、点击账户更名

在下方点击打开账户更名即可更改QQ的实名认证。

手机QQ怎么更换实名认证

  • 怎么解除qq实名认证
  • qq实名认证在哪
  • qq实名认证怎么解除
  • 身份证绑定qq账号已达上限怎么解绑
  • QQ实名制怎么修改
  • 热门搜索
    cpc是什么意思 什么是喜欢什么是爱 什么是头寸 两个x念什么 什么门 蜂蜜水什么时候喝最好 运动会黑板报图片 幼儿园亲子运动会 什么是溢价 青虾养殖