QQ实名制怎么修改

 时间:2026-04-22 10:43:22

1、首先打开QQ,点击“头像”,选择“QQ钱包”,点击右上角的“设置”,选择“实名认证”。

QQ实名制怎么修改

2、如果已经认证,需要修改实名信息的话,需要注销账户重新实名,点击最下端的“注销账户”。

QQ实名制怎么修改

3、选择注销方式,输入对应的信息,点击“确定注销”即可注销成功。

QQ实名制怎么修改

4、注销后重新进入QQ钱包,进行实名认证。

QQ实名制怎么修改

  • QQ如何修改实名认证
  • qq怎么改实名认证
  • qq实名认证
  • 怎么更改QQ实名认证
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • 热门搜索
    口吃矫正最简单方法 酷狗怎么k歌 社会研究方法 锻炼身体的方法 刷卡机怎么用 斗地主残局破解大全 自残的方法 椎间盘突出症的治疗方法 鸡腿的做法大全家常 怎么找货源