小蓝鸟APP怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 07:31:44

1、进入【小蓝鸟】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么关闭新消息通知

2、点击【设置】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么关闭新消息通知

3、点击【新消息通知】,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么关闭新消息通知

4、点击【新消息通知】后的紫色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。

小蓝鸟APP怎么关闭新消息通知

  • 怎么查看阿里云盘app中的热门订阅?
  • LOL英雄联盟石头人减CD高伤害天赋符文
  • 易语言怎么取屏幕的高度和宽度?
  • 流放之路怎么查看现在什么版本
  • lol巅峰碎片怎么获得
  • 热门搜索
    糍粑怎么做好吃 月经肚子疼怎么办 手机网速太慢怎么办 怎么除去青春痘 花生酱怎么吃 怎么注册邮箱帐号 dns服务器怎么设置 划船用英语怎么说 沈阳医学院怎么样 怎么下载qq