菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

 时间:2026-04-24 03:55:02

1、打开手机菜鸟裹裹我的页面右上角的设置

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

2、在设置页面上方上方点开新消息的通知

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

3、打开后在页面开启接收新的消息通知

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

4、再弹出的页面里点击立即开启

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

5、然后在弹出小框里点击允许

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

6、新消息接收通知就开启成功,在下面还可以设置免打扰时段

菜鸟裹裹怎么开启手机新消息通知

  • 菜鸟裹裹怎么开启需要的功能消息模式通知
  • 菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?
  • 菜鸟裹裹的免打扰时段怎么开启
  • 华为手机如何下载菜鸟裹裹
  • 菜鸟裹裹怎么改变包裹达到后的通知方式
  • 热门搜索
    公共自行车怎么收费 土豆怎么保存不发芽 宁波大学怎么样 fai怎么打 阴囊潮湿怎么回事 门牙掉了怎么办 卫生间怎么装修 吧深一点老师今晚随你怎么弄 尿不尽怎么办 掉头发很厉害怎么办