菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

 时间:2026-04-29 02:06:27

1、首先,点击打开菜鸟裹裹app,进入app界面

菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

2、进入软件后,点击下方的【我的】

菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

3、3、在我的页面的,点击右上角的【设置】

菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

4、进入设置页面后,点击【新消息通知】

菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

5、然后点击消息模式,在跳转的页面,关闭签到提醒即可

菜鸟裹裹如何关闭签到提醒?

1、首先,点击打开菜鸟裹裹app,进入app界面

2、进入软件后,点击下方的【我的】

3、在我的页面的,点击右上角的【设置】

4、进入设置页面后,点击【新消息通知】

5、然后点击消息模式,在跳转的页面,关闭签到提醒即可

  • 菜鸟软件怎么关闭提醒提醒功能
  • keep怎样设置语音包
  • 为什么菜鸟上没有取件码?
  • 菜鸟软件怎么关闭好物打卡提醒功能
  • 饿了么吃货联盟商家怎么找
  • 热门搜索
    旅游的说说心情朋友圈 葡萄干泡水喝的功效 白菊花泡水喝的功效 路由器和猫怎么连接 如何快速致富 香港 旅游 北平是哪里 凄凉之地怎么去 怎么用ps换背景颜色 如何恢复微信聊天记录