百度APP怎样屏蔽广告?

 时间:2026-05-01 00:10:53

1、在手机桌面上,找到百度的图标,点击打开。

百度APP怎样屏蔽广告?

2、点击右下角的“我的”。

百度APP怎样屏蔽广告?

3、找到设置的选项,点击打开。

百度APP怎样屏蔽广告?

4、在设置的主界面,找到广告屏蔽的选项,点击打开。

百度APP怎样屏蔽广告?

5、找到广告屏蔽,将右侧的按钮打开。

百度APP怎样屏蔽广告?

6、将广告屏蔽右侧的按钮打开之后,就可以智能屏蔽网站广告,从而节省更多的流量。

百度APP怎样屏蔽广告?

  • 百度app如何把广告屏蔽了?
  • 百度app如何屏蔽广告?
  • 手机百度APP怎样屏蔽广告?
  • 手机百度app如何关闭广告屏蔽
  • 百度APP怎样开启广告屏蔽
  • 热门搜索
    钱塘湖位于哪里 怎么推迟经期 yy怎么开直播 长城电脑怎么样 如何安装路由器 三伏贴怎么贴贴哪里 如何盘玩小叶紫檀 党参泡水喝的功效 如何分辨翡翠 领带怎么打视频