百度app如何屏蔽广告?

 时间:2026-04-29 03:25:40

1、解锁手机,打开“百度”。

百度app如何屏蔽广告?

2、点击右下角“我的”。

百度app如何屏蔽广告?

3、点击最下方的“设置”。

百度app如何屏蔽广告?

4、点击“广告屏蔽”。

百度app如何屏蔽广告?

5、点击广告屏蔽右边的开启按钮。

百度app如何屏蔽广告?

6、下方可以管理平常屏蔽的广告。

百度app如何屏蔽广告?

1、1、解锁手机,打开“百度”。

2、点击右下角“我的”。

3、点击最下方的“设置”。

4、点击“广告屏蔽”。

5、点击广告屏蔽右边的开启按钮。

6、下方可以管理平常屏蔽的广告。


  • 手机UC浏览器怎么保存离线网页
  • 如何屏蔽百度app的广告
  • 百度APP如何屏蔽广告
  • 如何关闭百度的搜索框提示功能
  • 手机qq在哪里变更浏览器UA标识
  • 热门搜索
    手机内存卡怎么格式化 七星岩景区 可以赚钱的棋牌游戏 可以的拼音 桌面背景怎么设置 旅游中国 fiona怎么读 西安旅游地图 苏州景区 孕妇可以喝啤酒吗