如何修改华为账号头像

 时间:2026-04-29 19:25:12

1、第一步我们点击打开手机桌面上的设置。

如何修改华为账号头像

2、接着我们在屏幕上方选择华为账号。

如何修改华为账号头像

3、在账号中心,点击个人信息。

如何修改华为账号头像

4、在头像的右侧我们可以看到编辑。

如何修改华为账号头像

5、点击编辑选择图片上传就可以了。

如何修改华为账号头像

1、1、第一步我们点击打开手机桌面上的设置。

2、接着我们在屏幕上方选择华为账号。

3、在账号中心,点击个人信息。

4、在头像的右侧我们可以看到编辑。

5、点击编辑选择图片上传就可以了。

  • 怎么修改手机华为账号的个人头像
  • 华为手机给自己设置头像
  • 华为账号更改头像怎么操作
  • 华为手机 怎样编辑头像
  • 华为手机账号头像是如何修改的?
  • 热门搜索
    验尿能验出什么 什么是阈值 夜蒲什么意思 克隆是什么意思 软科排名是什么意思 date是什么意思翻译 our是什么意思 巧舌如簧的意思 虚渊玄常被称为什么 遗孀什么意思