华为手机 怎样编辑头像

 时间:2026-05-02 12:10:56

1、一、选择(头像处)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(头像处),进入页面中。

华为手机 怎样编辑头像

2、二、选择(个人信息)。

如图所示。自己在“账号中心”界面,进入“设置紧急联系人提升账号安全”点击(个人信息),进入页面中。

华为手机 怎样编辑头像

3、三、选择(头像)。

如图所示。自己进入“个人信息”界面,点击(头像),进入页面中。

华为手机 怎样编辑头像

4、四、选择(“拍照”或是“选择图片”)。

如图所示。自己进入编辑界面,可以选择(“拍照”或是“选择图片”)编辑头像,这样就可以了。

华为手机 怎样编辑头像

  • 华为手机微信如何更换新头像
  • 华为手机怎么设置联系人头像
  • 华为手机如何更换个人头像呢?
  • 如何修改华为账号头像
  • 华为手机如何编辑头像?
  • 热门搜索
    嘀嘀打车怎么付款 口臭如何治疗 如何做一个好的销售 照片如何缩小 怎么关闭系统还原 如何赚大钱 免冠照片是什么意思 甲亢是什么病 双离合是什么意思 好奇的近义词是什么