华为一键换机到苹果手机

 时间:2026-04-21 16:59:14

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面中,找到系统和更新选项,点击它。

华为一键换机到苹果手机

2、点击手机克隆

在新界面中,找到手机克隆选项,点击它进入新界面。

华为一键换机到苹果手机

3、点击这是旧设备

在新界面中,点击“这是旧设备”选项,即可将数据一键换机到苹果手机中。

华为一键换机到苹果手机

  • 华为换苹果怎么转移数据
  • 华为旧手机怎么导入苹果新手机
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 热门搜索
    减肥菜谱大全 银杏叶片怎么样 荣智健简介 余额调节表怎么做 柔肤水怎么用 我的世界空岛生存攻略 有什么有效的减肥方法 指甲油怎么涂好看 火影忍者羁绊攻略 六月雪怎么养