华为旧手机怎么导入苹果新手机

 时间:2026-05-04 21:10:46

1、打开系统和更新

在华为手机的设置页面,打开列表中的【系统和更新】选项。

华为旧手机怎么导入苹果新手机

2、点击手机克隆

进入到系统和更新页面后,在列表中点击【手机克隆】。

华为旧手机怎么导入苹果新手机

3、点击这是旧设备

进入到手机克隆页面,点击【这是旧设备】。

华为旧手机怎么导入苹果新手机

4、传输数据

即可进入到扫描页面,扫描从苹果手机中这是新设备接收数据的即可将华为旧手机数据发送到苹果手机上。

华为旧手机怎么导入苹果新手机

  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为换苹果怎么转移数据
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 热门搜索
    西安旅游攻略3天 怎么样可以减肥 孕妇可以用花露水吗 微信付款怎么付 皮卡堂怎么刷衣服 北京现代名图怎么样 经期可以减肥吗 斐济旅游 windows防火墙怎么关 描写人物特点的作文