如何关闭声昔社团通知

 时间:2026-04-28 18:52:49

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声昔社团通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭声昔社团通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭声昔社团通知

4、消息通知设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何关闭声昔社团通知

5、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭声昔社团通知成功

如何关闭声昔社团通知

  • 如何关闭声昔有人喜欢了你的歌单
  • 如何开启声昔交流通知
  • 如何关闭声昔欣赏通知
  • 声昔如何开启互动通知
  • 如何开启声昔欣赏通知
  • 热门搜索
    鸽子的做法 云吞面的做法 粥的100种做法 携号转网怎么办理 丸子的做法 大于号和小于号怎么区分 骅怎么读拼音 鲜鲍鱼的做法 70年产权到期怎么办 肠粉的做法