如何开启声昔交流通知

 时间:2026-04-28 18:52:55

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声昔交流通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启声昔交流通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声昔交流通知

4、消息通知设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何开启声昔交流通知

5、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启声昔交流通知成功

如何开启声昔交流通知

  • 如何注销声昔APP
  • 声昔怎样关闭学友和欣赏通知
  • 声昔APP如何新建对话专辑
  • 声昔怎样关闭学友和欣赏通知
  • 声昔怎样关闭收到有启发加油
  • 热门搜索
    怎么报复一个人 怎么补水 毕业答辩ppt怎么做 打印机显示脱机怎么办 赏析怎么写 手机网速慢怎么回事 化妆品过敏怎么办 电脑中病毒怎么办 公众号怎么开通 照片墙怎么挂