百度地图app如何清除搜索历史

 时间:2026-04-23 05:34:08

1、打开手机,点击桌面百度地图app;

百度地图app如何清除搜索历史

2、进入百度地图首页,点击左上角个人头像;

百度地图app如何清除搜索历史

3、下一步,点击设置;

百度地图app如何清除搜索历史

4、之后,点击重置地图;

百度地图app如何清除搜索历史

5、之后,点击清空搜索历史;

百度地图app如何清除搜索历史

6、下一步,点击确定即可;

百度地图app如何清除搜索历史

  • 百度app如何关闭搜索历史
  • 百度APP如何关闭历史记录及搜索历史
  • 百度app怎么关闭搜索历史?
  • 百度地图如何清除搜索的历史记录
  • 百度地图APP如何清空搜索历史记录
  • 热门搜索
    阳春三月是什么生肖 经常做梦是什么原因 梦遗是什么 mary是什么意思 cdr是什么 summer什么意思 什么是律诗 morning是什么意思 宝宝什么时候可以吃盐 wifi版是什么意思