百度app怎么关闭搜索历史?

 时间:2026-04-23 08:58:26

1、首先,打开手机的桌面,点击桌面中“百度”app的图标,进入软件的主界面。

百度app怎么关闭搜索历史?

2、在软件主界面的右下角,点击“我的”选项卡,进入软件的个人界面。

百度app怎么关闭搜索历史?

3、在个人界面的下方,点击“设置”选项卡,进入软件的设置界面。

百度app怎么关闭搜索历史?

4、接着,我们在设置界面中,可以找到“历史设置”的选项,点击进入选项界面。

百度app怎么关闭搜索历史?

5、最后,我们在弹出的界面中即可找到“搜索历史”的选项,我们将选项的开关关闭即可。

百度app怎么关闭搜索历史?

  • 私密浏览器怎么清除浏览数据?
  • 战国梦的消息通知设置怎么还原
  • 化工小知识:几种典型磷化处理工艺
  • 电脑上天气显示如何设置深色模式?
  • 怎么才可以做到减肥与吃两不误?
  • 热门搜索
    健康减肥早餐食谱 泰国dc减肥药 长裙搭配 小儿发烧不退怎么办 精子活力低怎么治疗 南浔古镇旅游攻略 飞鸟集简介 减肥有效方法 简单的减肥动作 上海电机学院怎么样